Не стартует после обновления до 1.2.17

Started by Mainfin, November 14, 2014, 12:48:02 PM

Previous topic - Next topic

Mainfin

Здравствуйте.
Win 2012r2, обновлялся с версии 1.2.14
после обновления служба стартует и сразу останавливается
C:\Windows\system32>net start "netxms core"
The NetXMS Core service is starting.
The NetXMS Core service could not be started.

The service did not report an error.


check
C:>c:\netxms\bin\nxdbmgr check
NetXMS Database Manager Version 1.2.17 Build 7892

Checking database (excluding collected data):
Your database has format version 326, this tool is compiled for version 339.
Use "upgrade" command to upgrade your database first.
Database check aborted



C:>c:\netxms\bin\nxdbmgr upgrade
NetXMS Database Manager Version 1.2.17 Build 7892

Upgrading database...
Upgrading from version 326 to 327
Rolling back last stage due to upgrade errors...
Database upgrade failed


Помогите, пожалуйста.

Vitaly S.

у меня тоже самое было, я долго бился, потом просто сделал nxdbmgr upgrade -X то есть игнорируя ошибки, у меня получилось, база работает, но делаешь это на свой страх и риск.

Mainfin

Спасибо,  попробую.
Если я файл базы предварительно забэкаплю, то можно же откатиться потом?

Alex Kirhenshtein

Запустите для начала "nxdbmgr -t upgrade" – будет понятно, на чем именно сломался апргейд. Судя по словам "файл базы" – это SQLite?

Mainfin

да, sqlite.
"nxdbmgr -t upgrade"  ничего не показывает, точнее Rolling back last stage due to upgrade errors... в консоль, во всяком случае. А лога я от нее не нашел.

попробовал по совету Vitaly S., база обновилась, но у половины узлов сломались все сенсоры (

Пробовал установить другую версию NetXMS, в ней отчекать базу, а потом обновляться, но не прокатила - они  все говорят что не для той версии базы. Например Version 1.2.16 говорит Your database has format version 326, this tool is compiled for version 332.
Может можно где-то отдельно взять NetXMS Database Manager нужной версии?

Victor Kirhenshtein

А могли бы мне прислать файл базы (оригинальный, до обновления)? Попробую с ним разобратся.

Mainfin

Если речь о базе до обновления версии ПО, то оригинальной базы не сохранилось - к сожалению, бэкап живет всего 5 дней. Версия до обновления базы есть.
К счастью, проблему я решил. следующим образом: сделал принудительное обновление базы nxdbmgr upgrade -X, после чего программу удалось загрузить, но почти половина серверов имела значение error для всех сенсоров. Я обновил агенты на сбойных серверах, пересоздал интерфейс и выполнил опрос настройки агентов. После этого сенсоры смогли получить значения. Но история значений не сохранилась( но это не так страшно.
Вроде как, сломались только серверы на которые агенты устанавливались групповой политикой.
Спасибо.