Выделение "type filter text" при открытии окна properties для ноды.

Started by 2c2i, August 23, 2016, 10:40:29 AM

Previous topic - Next topic

2c2i

Во многих линукс системах выделение текста мышкой автоматически помещает выделенное в буфер обмена. Возникают проблемы с таким поведением при работе nxmc.

Открываем Properties любой ноды, и получаем автоматическое выделение текста "type filter text" в фильтре. Соответственно этот текст сразу переписывает буфер обмена.
Можно ли сделать чтобы текст не выделялся, а хинт "type filter text" отображался не как дефолтное значение в поле(например как <input placeholder="строка"> в html)

kozlov_ao

Версия консоли какая?
2.0.5 - все ОК. Да, выделение есть, но копирования в буфер нет + поведение как у placeholder. И да, у меня линукс.

2c2i

Все версии, 2.0.5 в том числе.
Если выделение есть - то и копирование будет(если у вас включено копирование при выделении).
Выделение - это уже поведение не как у placeholder, например я могу поставить курсор перед текстом "type filter text" начать писать 123 и получить "123 type filter text". А placeholder просто показывает текст на фоне поля ввода, при этом этот текст не связан со значением этого поля.
Например попробуйте тут  http://www.w3schools.com/tags/tryit.asp?filename=tryhtml5_input_placeholder выделить плейсхолдер "First name" или ввести что-то перед ним.

kozlov_ao

Да, но если сбросить выделение то оно становится как placeholder.. фокус есть - исчезает, нет - так появляется. У Вас не так?
А автокопирование да, не включено...

2c2i

Ну если сбросить то да, но со включенным автокопированием делать это уже поздно, тк строчка уже в буфер попала. Очевидно поведение с дефолтным выделенным текстом сделано чтобы при начале ввода этот текст был перезаписан, но это вызывает проблемы как у меня. Учитывая что фильтр нод в дереве объектов такой проблемы не имеет -  можно починить и тут.


Подобная ситуация не только в окнах с Properties ноды, а во всех подобных окошках(например при создании/редактировании DCI)

2c2i

В 99% случаев я открываю такое окно и ничего там не фильтрую, потому сбрасывать этот фильтр как то и смысла нет. Например при создании DCI я уже не могу просто вставить Instance Discovery скрипт из буфера, мне нужно покопать в этом буфере и найти там нужные данные, тк туда уже добавлен текст из фильтра просто при открытии окна.

Victor Kirhenshtein

К сожалению property dialog создает платформа, и мы не можем поменять его поведение, не сделав собственную реализацию.