Как очистить собранные данные о сети?

Started by Itcooky, August 31, 2014, 10:53:46 AM

Previous topic - Next topic

Itcooky

Добрый пасмурный день!

Вот хочу очистить собранные данные о сети. Хочу сделать в MYSQL базе TRUNCATE не могу понять что надо сбрасывать?Е Еще бы хотелось сбросить данные собранные тригерами?

Вопрос: Какие table надо truncate в базе чтобы не осталось данных о сети и по датчикам?

Victor Kirhenshtein

Чтобы удалить все узлы и собранные данные, надо:

1. Удалить все таблицы с названиями, начинающимися на idata_ и tdata_.

2. Очистить таблицы:

nodes
subnets
interfaces
nsmap
object_custom_attributes
network_services
dct_node_map
trusted_nodes
items
dc_tables
dc_table_columns
dct_column_names
dct_thresholds
dct_threshold_conditions
dci_schedules
raw_dci_values
event_log
thresholds
alarms
alarm_notes
alarm_events
syslog
snmp_trap_log

Возможно еще некоторые таблицы, зависит от того, какие типы объектов использовались. После этого надо запустить проверку базы:

nxdbmgr check

Но самое надежное это пересоздать базу, сделав предварительно экспорт шаблонов и правил, а затем импорт в чистую базу.

Itcooky

Что то не получилось.. точнее получилось но удалилось всё и с графиками данных сервера (самым дорогим и невосстановимым просто потому что сложно эти графики настраивать)...

Получается правильный способ очистить данные о хостах октлючить нетворк дискавери и ручками удалять?


kozlov_ao

Дак собственно вопрос то был:
Quoteне осталось данных о сети и по датчикам

если нужно было убить только данные метрик, то вот эти таблицы: idata_ и tdata_.
Но графики тогда тоже умерли бы, т.к. они строятся на основании данных из вышеуказанных таблиц.

Alex Kirhenshtein

Если графики были настроены в виде дешбордов (а не saved graph), то при импорте система пытается найти подходящую ноду и DCI (по именам) и востанавливает все связи.