ПРЕДЛАГАЮ ОРГАНИЗОВАТЬ СБОР СРЕДСТВ НА РАЗВИТИЕ ПРОЕКТА NETXMS

Started by Sysamin, September 11, 2019, 09:37:09 AM

Previous topic - Next topic

Sysamin

Доброго времени суток. В связи с тем что NetXMS на мой взягляд является фаворитом среди других систем мониторинга но имеет много нереализованного потенциала (мы видим что на форуме есть много предложений и запросов  в плане расширения функционала/исправлений багов) поэтому для ускорения процесса прелагаю создать своеобразный фонд развития NetXMS где каждый сможет прислать ту суму которую он считает нужным и тогда надеюсь новые версии будут лучше предыдущих. Даешь opensource в массы!
Разрабы, напишите счет я один из первых отправлю $100 

Victor Kirhenshtein

На самом деле разработка некоторого функционала оплачивается пользователями. Так что если чего-то не хватает то можно заказывать доработку. Также можно покупать суппорт контракты - чем больше компаний на суппорте, тем больше разработчиков у нас :) Ну и конечно всегда можно сделать пожертвование через PayPal на [email protected], мы будем рады :) У нас раньше была кнопка на сайте, но при обновлении сайта пропала.


0101_adm1n

Здравствуйте, а сколько стоит в $ доработка функционала, а конкретно что б автоматически определялась скорость соединения (In/Out Bit/Mbps) между всеми устройствами сети. Как пример взял след. скриншот


Pedanov

Здравствуйте!

Заинтересовался разработкой своего драйвера канала нотификации, но не могу найти SDK или каких-либо методических материалов. Подскажите с какой стороны подступиться.

Спасибо!

Victor Kirhenshtein

SDK как такового нет (исходники продукта по сути и есть SDK), проще всего взять какой-то существующий драйвер за основу. Напишите под какую платформу хотите делать сборку, я помогу настроить среду для компиляции.
Самый простой драйвер - dummy (он ничего не делает, только пишет сообщение в лог): https://github.com/netxms/netxms/tree/master/src/ncdrivers/dummy