Карты, несколко идей и пожеланий

Started by Host, May 22, 2018, 06:29:30 AM

Previous topic - Next topic

Host

Добрый день!

Карты очень классные, но не хватает нескольких простых вещей, чтобы они были более гибкие и информативные.

1. Как писали в одном из топиков - реализовать возможность соединять узлы несколькими линиями, чтобы, например показать агрегацию каналов.

2. Реализовать возможность  изменения толщины линии, хотя бы в пределах 2-5 пикселей.

3. Очень удобно было бы иметь возможность ставить на карте некие "точки", через которые будут идти линии, чтобы можно было вести не только прямые линии подключения (пример на вложении, точки через которые проходит линия 1 и 2). Или как вариант, реализовать привяку линии к вставляемым изображениям, сейчас привязать линию к изображению нельзя.

4. Хорошо бы, чтобы у GroupBox при отсутствии названия не отображаллся "пустой квадратик" слева сверху. И еще было бы хорошо иметь возможность выбрать положении надписи (углы, по центру).

5. Реализовать возможность выбрать группу узлов мышкой, а не через CTRL-Click.

Спасибо!


Victor Kirhenshtein

#3 уже есть - в свойствах линии выбрать "routing - bend point", потом можно двойным кликом делать точки привязки и двигать их по карте.

Host

Quote from: Victor Kirhenshtein on May 22, 2018, 11:13:56 AM
#3 уже есть - в свойствах линии выбрать "routing - bend point", потом можно двойным кликом делать точки привязки и двигать их по карте.
Большое спасибо!

copycat

Приветствую...

у меня вопрос к разработчикам. Есть возможность настройки программы, при которой, в случае изменение "состояние" линка, не изменялся бы цвет самой ноды, если нода в сети?

В случае, если нода живая, а линк в down, то цвет иконки ноды - зеленый, а цвет линка - красный

Victor Kirhenshtein

Цвет иконки зависит от статуса ноды, можно поменять правила подсчета статуса, чтобы один интерфейс например не загонял ноду в critical.

МшлМшл

Есть пожелание, чтобы можно было добавлять на карту мира  не только ноду , но и карту сети , тогда появиться возможность вложенности .

SID

По карте вопросик, после удаления, устройство появляется через минуту.
Интересно зачем тогда удаление, если устройства, добавленные в мониторинг всё равно добавляются заново автоматически.

добавлено позже:
Кажется понял, те карты, что строятся автоматом, нельзя редактировать. Может добавить эту функцию? Построил всё автоматом, а потом уже редактируешь некоторые моменты, так как не всё отображается верно. Хотя в идеале наверно должно так и работать, но по факту хочется немного изменить, а получается нужно карту полностью самому делать, чтобы что-то изменить.

10.01.23
Нашёл функции Unmanage - не сбивает карту. Перешёл с Mariadb на Postgres - стабильнее стало.

Nem0

А можно ли сделать так чтоы при отображении устройства small label | label использовалась иконка устройства не а не дефолтная? Когда устройство показывает как icon все в норме

.Screenshot 2023-07-01 at 10.33.42.png
Screenshot 2023-07-01 at 10.34.11.png