"сьезжают" vlan

Started by sergey_t, October 29, 2020, 10:35:50 AM

Previous topic - Next topic

sergey_t

Приветствую, столкнулись с глюком.

если смотреть на вкладке интерфейсы? получается смещение vlan относительно интерфейса, т.е. в реале для 1интерфейса влан прописывается от 7 интерфейса и соответственно для последних интерфейсов vlan нет совсем :(

ЗЫ: коммутатор H3C

Filipp Sudanov

А в Object Details -> Overview что написано в строке Driver?

sergey_t

Quote from: Filipp Sudanov on November 02, 2020, 03:00:10 PM
А в Object Details -> Overview что написано в строке Driver?

не очень понял где это посмотреть, но скорее всего это "GENERIC"

Filipp Sudanov


sergey_t

а вот как определяется у меня

Victor Kirhenshtein

#5
Попробуйте принудительно поставить драйвер H3C, выставив custom attribute под названием snmp.driver в значение H3C.

sergey_t

Quote from: Victor Kirhenshtein on November 19, 2020, 07:48:30 PM
Попробуйте принудительно поставить драйвер H3C, выставив custom attribute под названием snmp.driver в значение H3C.

эээээ :(
а как это сделать ? подскажите пож

Victor Kirhenshtein

right click на ноде, выбрать Properties, перейти на закладку Custom Attributes, нажать Add, как имя указать snmp.driver, как значение H3C. После этого попробовать сделать configuration poll.

sergey_t

к сожалению ничего не изменилось :(
драйвер поменялся на H3C

Denis

Добрый день sergey_t. Удалось починить отображение VLAN?
У меня схожая проблема, коммутатор 3Com 4210 26-Port, ставлю 78 vlan на 1 порт, в интерфейсах 78 vlan появляется на 8 порту.
Драйвер H3C.

sergey_t

нет.
vlan по прежнему "съезжают" на коммутаторах H3C S3100-EI :(

Victor Kirhenshtein

Quote from: Denis on January 26, 2021, 04:00:17 PM
Добрый день sergey_t. Удалось починить отображение VLAN?
У меня схожая проблема, коммутатор 3Com 4210 26-Port, ставлю 78 vlan на 1 порт, в интерфейсах 78 vlan появляется на 8 порту.
Драйвер H3C.

А если поставить на второй порт, он не появится на 7? Возможно битовая маска зеркальная на каких-то моделях, или же драйвер ее некорректно обрабатывает.

Еще если у кого-то есть возможность дать мне удаленный доступ по SNMP к такому коммутаторы это бы сильно помогло в отладке.

sergey_t

напишите свой IP
откроем для ного доступ на железку, ssh и snmp ?
его оставить пустым или чтото настроить ?

sergey_t

вот тут хорошо видно

Denis

Quote from: Victor Kirhenshtein on January 28, 2021, 01:50:09 PM
Quote from: Denis on January 26, 2021, 04:00:17 PM
Добрый день sergey_t. Удалось починить отображение VLAN?
У меня схожая проблема, коммутатор 3Com 4210 26-Port, ставлю 78 vlan на 1 порт, в интерфейсах 78 vlan появляется на 8 порту.
Драйвер H3C.

А если поставить на второй порт, он не появится на 7? Возможно битовая маска зеркальная на каких-то моделях, или же драйвер ее некорректно обрабатывает.

Еще если у кого-то есть возможность дать мне удаленный доступ по SNMP к такому коммутаторы это бы сильно помогло в отладке.


Виктор, Вы правы. Переставил vlan на второй порт, и в интерфейсах он стал отображаться на 7 порту.
Постараюсь сделать доступ к свитчу.