Пожалуйста создавайте отдельные топики. Было: [bugtrack] проблемы, ошибки в раб…

Started by weec, July 13, 2007, 12:48:26 PM

Previous topic - Next topic

sss

Проблема с агентом под win, не отдает System.Uptime, говорит не поддерживается ...

Victor Kirhenshtein

Скорее всего не загружен субагент "winperf.nsm". Это можно проверить, выбрав из контекстного меню объекта Tools -> Info -> Agent -> Subagent list.

Alex

Что-то у меня нет в контекстном меню объекта под Tools вкладки Info. :(

Victor Kirhenshtein

Должно так выглядеть:



llelik

* если сделать карту поперемешивать ее, сохранить в файл, выйти, зайти и попробовать загрузить карту - она якобы открывается, но не отображается. в статус баре появляется название карты, но самой ее нет

Alex

Упссс. я понял. Устройство должно отвечать по SNMP, тогда будет включена эта функция.

Victor Kirhenshtein

Quote from: llelik on July 30, 2007, 04:29:06 PM
* если сделать карту поперемешивать ее, сохранить в файл, выйти, зайти и попробовать загрузить карту - она якобы открывается, но не отображается. в статус баре появляется название карты, но самой ее нет

А можно скриншот? А то в статус баре вроде как вообще название карты не должно появляться...

llelik

сначала

llelik

внизу видно название карты, а сама карта не восстановилась, только графики

Alex

Вопрос по агенту. На сервере стоит сам NetXMS и его же агент стоит на этом же сервере. При попытке вызывать на объекте (сервере) Edit agent's configuration, вылезает следующая ошибка: Error getting agent's configuration file: Communication failure. Это нормально или же я опять что-то не так делаю :(

Victor Kirhenshtein

Нет, это не нормально. Скорее всего ошибка в конфигурации агента - IP адрес сервера долженбыть указан в параметре MasterServers - похоже что этого нет.

Alex

При попытке удалить объект возникает сообщение Deleting object и висит :( Если нажать в этот момент клавишу ALT+F4, пишет что Unable to delete object: Access denied. Не могу в итоге удалить нод и создать его заново :(

Victor Kirhenshtein

Скорее всего объект заблокирован процессом поллинга. Это бывает если хост недоступен. Если это так, то надо просто подождать несколько минут.
Еще можно на сервере дать команду

nxadm -c "sh po"

и посмотреть есть ли проблемный хост в списке активных опросов.

Victor Kirhenshtein

Quote from: llelik on July 30, 2007, 05:27:42 PM
внизу видно название карты, а сама карта не восстановилась, только графики

Тут несколько вещей перемешалось. Save desktop - это сохранение расположения окон на десктопе - и то что расположение (и вообще присутствие) окна карты не сохраняется - это баг. Однако, в любом случае сохранение десктопа не сохранит изменения в карте. Для этого надо сделать Map -> Save. После этого при повторном открытии карты изменения останутся.

Alex

Quote from: Victor Kirhenshtein on July 31, 2007, 02:04:04 PM
Скорее всего объект заблокирован процессом поллинга. Это бывает если хост недоступен. Если это так, то надо просто подождать несколько минут.
Еще можно на сервере дать команду

nxadm -c "sh po"

и посмотреть есть ли проблемный хост в списке активных опросов.


Да Виктор. Все именно так. Будем подождать значится.