Отображение на панели (Dashboards)

Started by altec, December 31, 2020, 06:31:58 AM

Previous topic - Next topic

altec

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, каким образом можно настроить вывод на панель (Dashboard) состояние не всего узла, а только его определенного элемента, например порта?
Поясню. Имеется сеть коммутаторов. Коммутаторы, в зависимости от их территориального расположения, "раскиданы" по различным Контейнерам.
Созданы различные Dashboards, в которых используются Карты состояний данных Контейнеров. Понятно, что состояние коммутатора в контейнере определяется его фактической доступностью в системе. Можно ли сделать так, чтобы данное состояние  в Dashboards зависело не от фактической доступности коммутатора, а от состояния (UP, DOWN) конкретного порта данного коммутатора?

Alex Kirhenshtein

Один из вариантов - вытащить на карту не коммутатор, а его интерфейс (двойной клик на ноде в дереве откроет интерфейсы, если они еще не загружены), после чего поменять в пропертях интерфейса иконку для карты и имя.
Второй вариант - сделать ноду с IP=0.0.0.0, на ней DCI (скриптовый или с трансформационным скриптом) с включенной опцией "Use this DCI for node status calculation" и возвращать значение статуса (0-6), который и и будет менять статус этой ноды.