Узел добавляется под разными масками.

Started by thaideval, May 21, 2018, 06:00:25 PM

Previous topic - Next topic

thaideval

Доброго времени суток. Проблема следующая
Добавил алид, через некоторое время он начал добавляться под разными масками, согласно вланам на нем.
Сначала думал что снмп не отработал изначально и netxms начал добавлять алид под всеми ip в сети. но снмп удачно связывается с этим хостом. проблем нет
команда sh ind nodeaddr показывает только один адресс за этим хостом.
Но дубликаты есть....

Заранее спасибо за любую инфу.

thaideval

Скрины немного не те кинул. но суть та же.
Пробовал удалить эти хосты и дать системе самой их добавить. не помогло

hayarm

 ну так и должно быть, это нормально


Victor Kirhenshtein

Это не дубликаты, а одна и та-же нода. Нода показывается во всех сабнетах в которых у нее есть интерфейсы.

thaideval

Quote from: Victor Kirhenshtein on May 22, 2018, 11:12:21 AM
Это не дубликаты, а одна и та-же нода. Нода показывается во всех сабнетах в которых у нее есть интерфейсы.

Есть ли способ обойти это? сделать это менее.. объемным. То же ядро, очевидно, будет иметь интерфейсы вообще во всех подсетях.

thaideval

Теперь это реально стало проблемой - не могу полностью удалить этот нод. он все время возвращается. Отключил Сканирование сети, убрал все snmp community, Я в замешательстве, если удаляю все сабнеты этого нода, то sql становится плохо. Проверка nxdbmgr check находит проблемы:
Unlinked interface object 3197 ("Vl1"). Delete it? (Yes/No/All/Skip) A
Unlinked interface object 3198 ("Vl100"). Delete it? (Yes/No/All/Skip) Y
Unlinked interface object 3199 ("StackPort1"). Delete it? (Yes/No/All/Skip) Y
Unlinked interface object 3200 ("StackSub-St1-1"). Delete it? (Yes/No/All/Skip)
Unlinked interface object 3201 ("StackSub-St1-2"). Delete it? (Yes/No/All/Skip)
Unlinked interface object 3202 ("Gi1/0/1"). Delete it? (Yes/No/All/Skip) Y

Все успешно фиксится, но эта нода опять возвращается. Есть ли способ полностью удалить ноду?

hayarm

можно просто отключить

hayarm

или просто сделать unmanaged

thaideval

Quote from: hayarm on May 22, 2018, 11:00:53 PM
или просто сделать unmanaged
Все это уже пробовал. единственное что более-менее подходит это unmanage и потом hide all unmanage. но все-таки я хочу полностью удалить ноды. и это не выходит...

thaideval

Короче говоря, у меня получилось справиться с этой проблемой. что конкретно повлияло - сложно сказать. слишком уж много действий я провел. но в итоге обновил сервер до 2.2.6 и сейчас все работает. Спасибо всем за советы.

Правда теперь Дэшборды со статус картой не работают - ошибка джавы пробовал 8u171 и 8u172. Походу все-таки на стороне сервака. 2.2.4 все работает

java.lang.NullPointerException
   at org.netxms.ui.eclipse.objectview.widgets.ObjectStatusRadialWidget.calculateMaxLVLAndObjCount(ObjectStatusRadialWidget.java:258)