Не создаются подсети

Started by thaideval, July 30, 2018, 08:59:48 AM

Previous topic - Next topic

thaideval

Доброго времени суток. Проблема следующая - при добавлении хостов с помощью network discovery - эти хосты добавляются, но не отображаются в Entire Network. Не создается подсеть и хостов якобы нет, однако если включить уведомление, то на почту приходят сообщения от этих хостов.
Перезагрузка сервера не помогает. база у меня - postgreSQL.

voron

Попробуйте войти под учетной записью system и посмотреть списки доступа.

thaideval

Quote from: voron on July 30, 2018, 02:33:17 PM
Попробуйте войти под учетной записью system и посмотреть списки доступа.

В общем то доступ верный на Entire network(полный для группы admins)
Однако под суперюзером я таки увидел хосты, ранее невидимые, но они оказались не в Entire network а в самом низу, под сервисами.
и вот уже у них как раз в аксессе никого нет вообще. пусто. Добавил одному из них группу admins - Работает, на своей учетке увидел этот хост, хоть он все равно и находится снизу. Благодарю за совет, я и забыл что есть суперюзер.

Теперь попробую удалить и заново добавить эти хосты, глянем что будет.

voron

попробуйте переназначить права на Entire network перед новым запуском обнаружения

thaideval

Quote from: voron on July 30, 2018, 02:58:12 PM
попробуйте переназначить права на Entire network перед новым запуском обнаружения

Да, я так и сделал. все отлично добавилось. Благодарю

thaideval

Quote from: voron on July 30, 2018, 02:58:12 PM
попробуйте переназначить права на Entire network перед новым запуском обнаружения

Даже немного не так.. я добавил пару хостов из этих сетей, которых не существует. они в свою очередь уже создали подсеть в Entire network, а после я включил активный поиск и все хосты добавились.