Стандартные шаблоны

Started by Evgeniy Skoropadskiy, February 09, 2017, 11:49:32 AM

Previous topic - Next topic

Evgeniy Skoropadskiy

Здравствуйте!
Обнаружил две странные проблемы:

  • При изменении, удалении стандартных шаблонов (на пример: Operating Systems-Generic UNIX) после перезапуска сервера все изменения и даже удаление возвращается назад. Стандартные шаблоны не изменяемы?
  • Пропали мои шаблоны, не могу сказать после чего и как это случилось, давно не заходил в консоль, но пропали мои шаблоны, при чем не все, а только те, которые авто-назначались. Можно как-то вернуть пропавшие шаблоны? Много времени потратил на их создание.

П.С. Много лет назад, когда Вы только начинали Ваш проект я так же пытался его использовать, но вот после череды подобных случаев решил отказаться, т.к. мониторинг в первую очередь должен быть по максимуму стабилен. Ваша команда заботится о стабильности, или это не Ваш конек? Мне просто нужно понимать, стоит ли дальше продолжать попытки работать с NetXMS, или же будет лучше использовать альтернативы?

Ответьте пожалуйста на вопрос!

UPDATED:
Как оказалось, пропавшие шаблоны находились в стандартной группе "Operating Systems", я их туда переместил после удаления Generic UNIX.

Как быть? В чем проблема? Как восстановить мои шаблоны?

Tatjana Dubrovica

Стандартные шаблоны перезаписываются после рестарта сервера если серверный конфигурационный параметр ImportConfigurationOnStartup выставлен в 1. Если вы не хотите обновлять стандартные шаблоны - выставите ImportConfigurationOnStartup в 0.

Ваши изменения в стандартных шаблонах уже переписаны и восстановить их можно только из backup базы NetXMS(если она делалась).

Evgeniy Skoropadskiy