Menu

Show posts

This section allows you to view all posts made by this member. Note that you can only see posts made in areas you currently have access to.

Show posts Menu

Messages - semi-liquid

#1
круто) всё работает как надо)
спасибо вам огроменное, что разжевали всё)
#2
работает))  :) :) :) :) :)
а теперь это надо вручную по всем компам или где-то ещё можно отдельно запустить по всем?
я не против первого варианта, круто что оно вообще работает) спасибо за это вам огромное :) :)
по идее же это как-то можно как раз в DC Summary Table впихнуть и заставить работать по всем компам?
#3
понял, не хватало строчки возвращающей значение)
return loggedUsersStr;
#4
что-то всё равно идёт не так(
#5
автоматом добавилось.
Сделал что вы сказали вот результат, admind - то что надо вытащить.
vor-admin комп с которого я к серваку нетхмс подключен по рдп.
#6
возможно я мало ждал и потому готов повторить проверку завтра утром, но ничего не изменилось. dummy выбирал верхний.
На скрипт система не ругалась, но либо я не дождался, либо что-то не так сделал(
если что отключенный вариант на скрине - сделал то же самое, но скрипт добавил тот что предлагали выше, результат одинаковый.
И он стоит верхним не потому что я вам не доверяю, а потому что до этого я с другим нодом экспериментировал, там ваш первый))
#7
проблема в том что я в этом предложении понимаю отдельные буквы) а куда лезть и что делать так и не понял.
Можете пожалуйста мне разжевать что здесь сказано? Дальше обещаю что разберусь сам)
"Например, сделаем DCI, Origin "Internal", Parameter "Dummy". " - где делать DCI (куда заходить, что нажимать) и все эти параметры и ориджины, сам скрипт всё в одном месте делается?
То есть я понимаю что дальше реагирование прописывается отдельно. Но всё что я нашёл с подписью DCI не похоже на то что надо.
#8
даф иг с ними с отчётами, в целом и каспер в отчёты умеет) но спасибо за инфу)
мне бы понять таки как в письмо воткнуть имя пользователя)
#9
тогда видимо последний вопрос по вашему ответу в теме #3
есть где-то это в картинках и более подробно? Я из всего что там написано нашёл только DCI Summary Tables и это мало что мне дало :(
#10
хорошо, это посмотрю, так а пользователя из user sessions без использования скриптов и вот этого всего можно как-то по простому вытащить?
#11
поставил репорт сервер, в конфигураторе он включен, в службах работает, но при переходе в отчёты - ничего(
#12
1 так система же уже сама имя пользака забирает, в user session
Неужто чтобы оттуда вытащить инфу в отчёт надо скрипт использовать? (Я просто половину слов не понял что было в вашем ответе, поэтому ищу лёгкие пути)

2 видимо проглядел, завтра попробую сверху накатить, спасибо)
#13
1 о любых, мне нужен логин не пользователя нетхмс, а пользака компа. То есть идет перенагрузка на цп, мне приходит письмо мол на таком компе в такое время такая беда. И вот надо ещё чтобы было имя пользователя того компьютера приходило. Агент же передаёт эту инфу, значит и в отчёт это как-то закинуть можно, да?

2нет такой службы, она как-то отдельно ставится? я чет не нашел под винду, видел что под убунту ставится отдельная какая-то штука.
#14
Добрый день, подскажите пожалуйста два момента
1 настроил отправку сообщений по разным событиям, но не нашёл какой надо макрос использовать чтобы в отчете присылалось ещё и имя пользователя под которым произошла беда. Кто-нибудь может подсказать?
2 Не работают отчёты, выдает ошибку (в приложении)
netXMS 4.0.227, на виндовом сервере 2012