Menu

Show posts

This section allows you to view all posts made by this member. Note that you can only see posts made in areas you currently have access to.

Show posts Menu

Messages - Sysamin

#1
и снова молчание...почему Centos, один из самых перспективных дистров обходят стороной?
#2
Доброго времени суток. Когда ожидать выхода полноценного rpm пакета под Centos?
#3
Спасибо большое, буду испытывать инструкции - вернулся сюда спустя 6 мес, ждал пока допилят немного NetXMS))
#4
Можно ли как-то включить автоматическое создание DCI для трафика на интерфейсах и подвязывать его на автоматически создаваемую карту сети? Было б оч удобно и наглядно мониторить скорость между узлами. Искал эту функцию через веб интерфейс, не нашел. Надеюсь такая функция появится в будущем либо мне, чайнику, обьянят как ее включить)
#5
Общие вопросы / Re: Карта сети
September 20, 2019, 12:33:02 PM
Попробую включить в Службах Windows 10 "SNMP ловушку" и "Тополог канального уровня" может быть поэтому карта сети L2 уровня не строится автоматически. Позже отпишу вышло/нет
#6
Общие вопросы / Re: Карта сети
September 19, 2019, 05:23:37 PM
Подскажите пожалуйста, где включить все эти функции? (LLDP уже установил в Ubuntu, SNMP повключал на роутерах/принтерах)
#7
К слову, когда изучал кнопки интерфейса зашел в Help -> About Managment Console и там устаревшая информация в поле Copyright. Понимаю, мелочь, ни на что не влияет но всё же, скоро 2020 год вписывать))
#8
Documentation->Database reference-> 404 Not Found
nginx/1.10.3

https://www.netxms.org/documentation/netxms-data-dictionary.pdf
#10
Доброго времени суток. В связи с тем что NetXMS на мой взягляд является фаворитом среди других систем мониторинга но имеет много нереализованного потенциала (мы видим что на форуме есть много предложений и запросов  в плане расширения функционала/исправлений багов) поэтому для ускорения процесса прелагаю создать своеобразный фонд развития NetXMS где каждый сможет прислать ту суму которую он считает нужным и тогда надеюсь новые версии будут лучше предыдущих. Даешь opensource в массы!
Разрабы, напишите счет я один из первых отправлю $100 
#11
Карту L3 уровня строит без проблем, а вот по mac адресам не хочет, в большинстве компьютеров вообще не обнаруживает mac адрес. Версия сервера последняя, 2.2.17. С чем это может быть связано?
#12
Шарился по Ютуб и наткунлся на канал https://www.youtube.com/channel/UClfcU5ghesk9PtNQjWiFpEw
Это Ваш официальный канал?
#13
Разобрался.Запилил самоподписной сертификат, сервер Апч его хавонул но почему то https перечеркнут при подключении.
Кстати, может кто пробывал подписывать сертификат через Certbot?
#14
Спасибо, получилось. Активировал учетку system и теперь дальше пытаюсь строить карту. Не знаю либо я где-то затупил либо что-то не учитываю...узлы сети нужно добавлять вручную через Properties->Seed Nodes или в Server Configuration нужно добавить какие-то параметры??? Ткните меня носом, пожалуйста

P.S.Что б карта сети нарисовалась сама нужны агенты на копьютерах домена или нет? Достаточно включение SNMP? Какая минимальная необходимая конфигурация нужна для построения карты?   Обязательно роутер выбирать как начальную ноду или можно пк выбрать?
Помогите молодому, не опытному)
#15
ОК.
Подскажите пожалуйста,  где можно дать доступ на изменения параметров???