Menu

Show posts

This section allows you to view all posts made by this member. Note that you can only see posts made in areas you currently have access to.

Show posts Menu

Topics - eveelu

#1
Добрый день. Встала задача мониторить нагрузку на VHD диски виртуалок MS Hyper-V в FT кластере. Придумал мониторить через winperf в netxms. Диски VHD, в связи с балансировкой в кластере, могут в разные моменты времени принадлежать разным хостам, поэтому статически добавить DCI к каждому хосту не представляется возможным. Возможно ли скриптом в Instance discovery получать инстансы winperf?
#2
Добрый день. После перехода с версии сервера 2.2.8 на 2.2.13 столкнулся со следующей проблемой: имеется несколько серверов от HP с ILO4. Серверы работают под Windows, на них установлены агенты NetXMS. ILO4 добавлены в NetXMS как отдельные ноды, опрашиваются по SNMP. После обновления объекты с ILO4 стали исчезать из дерева объектов после Configuration pool соответствующего сервера с агентом. Причем это происходит только с теми нодами ILO4, где включен Agentless Management, то есть опрашивается статус сетевых интерфейсов. После рестарта демона netxmsd ноды ILO4 снова отображаются в дереве, до первого Configuration pool. Как временное решение отключил Configuration pool на серверах.

В чем может быть проблема?

Интересный момент, что удалить ноды с ILO через консоль получается, однако, после рестарта демона их снова видно в дереве.

Спасибо