Menu

Show posts

This section allows you to view all posts made by this member. Note that you can only see posts made in areas you currently have access to.

Show posts Menu

Topics - Sysamin

#1
Доброго времени суток. Когда ожидать выхода полноценного rpm пакета под Centos?
#2
Можно ли как-то включить автоматическое создание DCI для трафика на интерфейсах и подвязывать его на автоматически создаваемую карту сети? Было б оч удобно и наглядно мониторить скорость между узлами. Искал эту функцию через веб интерфейс, не нашел. Надеюсь такая функция появится в будущем либо мне, чайнику, обьянят как ее включить)
#3
Documentation->Database reference-> 404 Not Found
nginx/1.10.3

https://www.netxms.org/documentation/netxms-data-dictionary.pdf
#4
Доброго времени суток. В связи с тем что NetXMS на мой взягляд является фаворитом среди других систем мониторинга но имеет много нереализованного потенциала (мы видим что на форуме есть много предложений и запросов  в плане расширения функционала/исправлений багов) поэтому для ускорения процесса прелагаю создать своеобразный фонд развития NetXMS где каждый сможет прислать ту суму которую он считает нужным и тогда надеюсь новые версии будут лучше предыдущих. Даешь opensource в массы!
Разрабы, напишите счет я один из первых отправлю $100 
#5
Доброго времени суток! Пришла в голову мысль: а что если интегрировать в замечательную NetXMS опенсорсный ELK Stack (Elasticsearch, Logstash, Kibana) или хотя бы отдельные его части, например Kibana (визуализация логов) ?

В итоге, выйдет просто нереально мощный и крайне удобный комбайн для мониторинга и оповещения всего и вся: логи, системные события и пр.
#6
Доброго времени суток! Предлагаю разработчикам запилить канал посвященный системе мониторинга NetXMS, от А до Я установкой на разные системы, миграцию, настройка оповещений, построением карты сети и пр. Уверен на канале будет много подпищиков, меньше дублирующихся вопросов на форуме ну и разрабы смогут монетизировать видео что тоже есть неплохо, в итоге всем выгодно. Кто поддержит идею?
#7
Столкнулся  проблемой: нужно установить nxagent почти на 100 пк, очевидно что вручную это делать крайне не рационально. Поэтому просьба к разрабам: соберите msi пакет под агент, это сильно облегчит жизнь сисадминам и Вам даст +100 к карме)
Большое спасибо!
#8
Как максимально просто Tomcat переключить с http на https? У кого есть опыт? Прошу обьяснить тёмному)
#9
Доброго времени суток! Как реализовать оповещения по почте на событие переполнение диска С самым простым способом? Через Event Processing Policy? Где и какие нужно  задавать параметры? Можно ли запустить удаленно очистку диска компьютера из сети домена если диск с полный? Если да то как?
Большое спасибо!!!
#10
Доброго времени суток, мне нужна помощь в построении автоматической карты сети основываясь на mac-адресах узлов (L2). Как это сделать, какой алгоритм действий? Перетягивать просто хосты на пустую карту? Как потом сдлать так чтобы связи между устройствами были правильными?
Очень надеюсь на подробное обьяснение, скриншоты особо приветствуются. Спасибо!
#11
Есть две Ubuntu 16.04 которые крутятся на гипервизоре ESXI паралельно с установленными NetXMS. До каждой ОС прибит статический Ипшник.Та что из Docker контейнеров поднята 2.2.12 а вторая 2.2.16 из пакетов. Обе работают, но! Та что из Докера  развернута обнаруживает сеть полностью а та что из пакетов - частично, буквально 6-7 ПК домена. Может стоит где ограничение в настройках? Подсеть в обеих случаях одинаковая.
#12
Доброго времени суток. Предлагаю реализовать в netXMS функцию автоматическая инвентаризация которая формирует список пк определяя какие машины в домене а какие в рабочей группе. Далее формирует список который можно редактировать(количество планок ОЗУ, обьем, тип памяти и т.д) в самой программе и сохранить файл в формат exel или txt
Что-то вроде этого
#13
Задание: нужно автоматически построить карту сети (логическую и физическую).

Но я столкнулся со след. проблемой: компьютеры входящие в рабочую группу и домен вроде как обнаруживаются но карта сети не строится. Что делать, как решить эту проблемму?
#14
Доброго времени суток! Прошу создать РАБОЧУЮ, комплексную и пошаговую инструкцию для установки с репозитариев NetXMS сервера с БД и агентом. Потому что официальная инструкция с оф. сайта к сожалению, не приводит к установке.
#15
Доброго времени суток! Запилите пожалуйста  NetXMS Appliance преднастроенную, версию вшитую изначально в  centos 7 с вебмордой на https.
И еще очень здорово разработать официальный Docker контейнер с оптимальной конфигурацией netXMS чтобы развернул у себя, пробросил порты в сетку свою, задал статик IP и пользуешься без проблем.
Надеюсь мои идеи реализуют как можно скорее, потому что это очень удобно, быстро и экономит кучу времени.