charts

Started by SKYnv, December 11, 2012, 07:16:11 AM

Previous topic - Next topic

SKYnv

возможность отображения значений в процентах.

Victor Kirhenshtein

Не совсем понял - в процентах от чего? И можно по идее просто написать transformation script для DCI, и показывать уже его на графике.

SKYnv

#2
Quote from: Victor Kirhenshtein on December 12, 2012, 11:37:13 PM
Не совсем понял - в процентах от чего? И можно по идее просто написать transformation script для DCI, и показывать уже его на графике.
Для pie chart например.

вот например есть у меня аплинк с коммутатором на котором 4 stp кольца. Для дашборда нужно отображение в процентах in/out для каждого кольца (2 in/ 2 out порта). В данный момент написать конвертацию значений в проценты не успел, но и препятствий не вижу. Думал использовать custom attribute для хранения промежуточных значений. Ничто не мешает записать ведь кастом аттрибут из transformation Скрипта?

Как сделано на данный момент.

1) "dummy node"
2) 8 internal DCI, parameter DUMMY.
3) transformation script like
return ((GetDCIValue(FindNodeObject(null,936),36076) +
GetDCIValue(FindNodeObject(null,936),36066))/1000)/1000;


что не нравиться, чтобы операторы могли нормально видеть данный дэшбоард у них должен быть доступ к dummy node который им в принципе не нужен, так-как захламляет object tree ненужной информацией.

В итоге пока выглядит так.

SKYnv

нет, transformation скриптами не получиться этого реализовать потому что мы будем оперировать значениями получеными при разных опросах и как следствие будет несхождение пары процентов. В моем случае конечно не принципиально, но в общем случае не годиться.

Плюс пложение лишних DCI для расчетов.

Итого единственный способ получить корректные значения это проводить подсчеты в самом чарте.

Victor Kirhenshtein

Вообще для pie и bar графиков идея очень хорошая (я сначала как-то именно line графики себе представил, и не понял, как это) - попробую сегодня сделать, посмотрю что получится. По идее делается очень легко.