Presets для Event-Log и Syslog

Started by Alex, January 18, 2008, 11:56:17 AM

Previous topic - Next topic

Alex

Возможность просматривать историю по event-ам и syslog-у за разный период. К примеру в данный момент есть параметр хранить историю по events-ам 60 дней. Но выборки нет.

isherim

#1
А также делать выборку по характеру события и объекту.
Добавлять реакцию на события приходящие в сислог.

Alex

Isherim
Точно, а я думал что это я забыл по сислогу-то :)) Спасибо что напомнил, присоединяюсь к пожеланию... Конкретно к установке эвентсов на события сислога.

Anth0ny

"Добавлять реакцию на события приходящие в сислог."

Всё ещё очень и ОЧЕНЬ актуально!

NXMS пока не в состоянии отслеживать Event'ы на удалённых машинах а значит единственный путь мониторить логи- получать их SysLog и использовать систему реакций...

Виктор, это вообще в планах стоит или уже хоть чтото делается в этом  направлении?

Victor Kirhenshtein

Quote from: Anth0ny on September 02, 2008, 01:27:12 PM
"Добавлять реакцию на события приходящие в сислог."

Всё ещё очень и ОЧЕНЬ актуально!

NXMS пока не в состоянии отслеживать Event'ы на удалённых машинах а значит единственный путь мониторить логи- получать их SysLog и использовать систему реакций...

Виктор, это вообще в планах стоит или уже хоть чтото делается в этом  направлении?

Так получилось, что в связи с одним коммерческим проектом понадобилось делать парсинг логов. Так-что в следующей версии будет возможность генерировать события по записям в syslog NetXMS'a и в лог файлах на удаленных машинах. В subversion'e уже есть ядро кода для парсинга. Единственно, чего не будет сразу - это централизованной конфигурации. Анализ syslog'a я могу приделать очень быстро, и выложу rc для интересующихся.

Anth0ny


Victor Kirhenshtein

Parsing logov (vkljuchaja vstroennij syslog) realizovan v 0.2.23.

Anth0ny


Alex

Quote from: Alex on January 18, 2008, 11:56:17 AM
Возможность просматривать историю по event-ам и syslog-у за разный период. К примеру в данный момент есть параметр хранить историю по events-ам 60 дней. Но выборки нет.
UP!