Android agent, непонятки полные

Started by Akira, October 13, 2014, 02:53:06 PM

Previous topic - Next topic

Akira

Нигде доков нет.

Подключил как Mobile device без проблем, а вот какие параметры с него и как можно мониторить не понятно.
Так, как мониторить нашел, надо было выбрать Inеernal в Origin

График батареи не рисует.
Хотелось бы иметь возможность мониторить запущенные программы, типа работают или нет.

Как last report time - преобразовать в дату?

Как вообще мониторить, что телефон жив? т.е. как сформировать Alarm если он час о себе не сообщает?

Victor Kirhenshtein

Странно что не рисует, это обычный DCI. А устройство репортит уровен заряда? На закладке Overview должно быть.

По запущенным программам инфа пока не собирается.

Для конвертации времени можно использовать функцию strftime в transformation script, например так:

return strftime($1, "%d.%b.%Y %H:%M:%S");

Спецификаторы формата стандартные из C, можно посмотреть например здесь: http://www.cplusplus.com/reference/ctime/strftime.

Для определения жив телефон или нет я использую DCI "Seconds since last report" который получается из "Last report time" таким скриптом:

return time() - $1;

И на него ставлю threshold, скажем > 600 - телефон ен отвечает более 10 минут, генерим аларм.

Akira

Уровень заряда показывает.
Когда я создал DCI на батарею и сказал показывать график, его нигде не видно.
У mobile device нет закладки performance

Akira


Victor Kirhenshtein

перепутал - сначала идет формат, потом время:

return strftime("%d.%b.%Y %H:%M:%S", $1);

Victor Kirhenshtein

Quote from: Akira on October 13, 2014, 08:22:22 PM
Уровень заряда показывает.
Когда я создал DCI на батарею и сказал показывать график, его нигде не видно.
У mobile device нет закладки performance

да, действительно - для мобильных устройств performance tab не показывается. Я поправлю к следующему релизу. Можно смотреть график вручную из "Last values".


Akira

#6
Quote from: Victor Kirhenshtein on October 13, 2014, 07:46:54 PM
Для определения жив телефон или нет я использую DCI "Seconds since last report" который получается из "Last report time" таким скриптом:

return time() - $1;

И на него ставлю threshold, скажем > 600 - телефон ен отвечает более 10 минут, генерим аларм.

А для чего параметр Status в Internal?
При каких он условиях изменяется?

P.S. Еще бы координаты передавал... правда не понятно в каком формате...

Victor Kirhenshtein

Статус изменится при появлении аларма например. Вообще это именно внутренний параметр - он просто достает статус объекта в системе. Координаты агент должен передавать - на закладке Overview должны быть. Если нет, то надо на телефоне смотреть что пишет. В версии 1.2.17 будет еще и трекинг - история координат сохраняется в базу и позволяет посмотреть через GUI.

Akira

что-то надо допиливать с мобильным агентом

Статус не переносится на дерево.
В аттаче картинка.

Victor Kirhenshtein

Да, был баг что статус не пересчитывался. Исправил.