Проблемы в 0.2.22

Started by Alex, August 03, 2008, 09:31:09 PM

Previous topic - Next topic

Victor Kirhenshtein

Похоже на проблему с SNMP - если на устройстве есть SNMP, то статус интерфейсов получаем через него, а не пингом.
SNMP часть менялась от 0.2.21 к 0.2.22, сейчас подумаю что там могло быть. Сервер на Linux'e стоит?

Alex


Victor Kirhenshtein

На всякий случай - netxmsd под root'ом работает?

Alex


Anth0ny

О! Виктор появился и жизнь закипела =)
Ждём 0.2.22 (патченную с учётом обнаруженных проблем)

И по возможности ответы на вопросы.

Alex

2 Anth0ny
Огромная просьба, хва флудить и оффтопить. В итоге Виктор временами в связи с ограниченным временем читает последний пост, а не описанную проблему, в итоге все остаются без ответов. Если хотите пофлудить, то плз, создайте новую тему и флудите там на здоровье. Не в обидку плз.... :(

Victor Kirhenshtein

Выложил 0.2.22 - Windows installer и исходники:
https://www.netxms.org/download/netxms-0.2.22.exe
https://www.netxms.org/download/netxms-0.2.22.tar.gz

все замеченные глюки вроде исправил. Если ни у кого ничего серьезного не будет, то сделаю пакеты для обновления агентов и официальный анонс на сайте.

Alex: попробуйте поставить последний вариант сервера и запустить с параметром --debug 7 - я  добавил дополнительный отладочный вывод, поскольку теоретически не могу понять, чем могла быть вызвана проблема с пропадающими хостами при переходе на 0.2.22. Потом или пришлите мне лог целиком, или расскажите, что он пишет про проблемные ноды в строчках, содержащих текст StatusPoll.



Alex

С дебагом продолжает работать со вчерашнего дня. Ни одного левого падения до сих пор не увидел :( Жду пока что.

Anth0ny

проверка новой сборки 0.2.22 на Win2008Srv
2 часа, полёт нормальный. падения сервера прекратились.

Anth0ny

#24
проблемы?

1. централизованное обновление

прошу подтвердить, что в 0.2.22 работает Package manager: не могу продеплоить новую версию (0.2.22) на win2003-сервера.всегда получаю одну и ту же ошибку:

Deployment job finished with errors.

Status: Failed.
Message: File transfer failed.


И размер файла C:\Program Files\NetXMS\var\nxagent-0.2.22.exe на той машине, на которую деплою, всегда равен 32 кило.

Хочу понять, мой ли это косяк.

2. валится сервер

пока только один раз. разместил issue на багтрекере.

Victor Kirhenshtein

Pro deployment: est' takoj bug, kotorij mozet pojavljatsja na nekotorih sistemah. Dlja ego ustranenija neobhodimo zamenit' libnetxms.dll na servere na prilozennij.

Anth0ny

Quote from: Victor Kirhenshtein on August 27, 2008, 11:12:24 AM
Pro deployment: est' takoj bug, kotorij mozet pojavljatsja na nekotorih sistemah. Dlja ego ustranenija neobhodimo zamenit' libnetxms.dll na servere na prilozennij.


Виктор, спасибо!
Подтверждаю: после замены dll-ки всё продеплоилось успешно!

isherim

#27
После обновления до 0.2.22 с 0.2.20 и выбора параметра 3 для алиасов интерфейсов, в именах интерфейсов отображаются только первые 2 символа ( Tunnel - Tu, loop - Lo и т.п.). Так задумано?
Созданные для контейнеров карты не удаляются (где-то уже писалось об этом) и не отрисовывается автоматом топология. Не должна?

Victor Kirhenshtein

Quote from: isherim on August 27, 2008, 12:20:44 PM
После обновления до 0.2.22 с 0.2.20 и выбора параметра 3 для алиасов интерфейсов, в именах интерфейсов отображаются только первые 2 символа ( Tunnel - Tu, loop - Lo и т.п.). Так задумано?

a mozno screenshot object browser'a?

Victor Kirhenshtein

Quote from: isherim on August 27, 2008, 12:20:44 PM
Созданные для контейнеров карты не удаляются (где-то уже писалось об этом) и не отрисовывается автоматом топология. Не должна?

Topologija risujetsja tol'ko dlja kart s root object Entire Network. Esli root object - container, to risovat' vse nado rukami.