Размер загружаемой карты

Started by NvAriec, March 22, 2011, 01:07:03 PM

Previous topic - Next topic

Victor Kirhenshtein


NvAriec

#17
А в том то и дело что такого файла нет и до версии 1.1.1 всё без него собиралось и ставилось. А сейчас даже не можем сконфигурить.
И найти пакет в котором эот файл тоже не можем.

NvAriec

Ну что-нибудь скажете хорошего?

Victor Kirhenshtein

Skoree vsego nado postavit' esche postgresql-devel-8.4.4-2PGDG.el5. amaja bol'shaja zagadka dlja menja - kak eto vse moglo ran'she sobiratsja. libpq nuzen vsegda - eto POstgreSQL client, trebovanie eto ne menjalos', configure po chasti detecta postgresa - toze.

NvAriec

Нашли чего не хватает, поставили.. По картам понравилась задумка. НО!
1. Библиотека изображений - добавили большой рисунок (6 мегабайт), теперь траблы - удалить его не можем, он не показывается. +ко всему не можем на карте сделать фон из этого рисунка, так как список не загружается с изображениями.
1.1. Удаление элементов так и не понял как реализовано.
2. Если в библиотеку добавлять рисунки не в стандартную категорию, потом их нельзя выбрать в картах.
3. Объекты на карте хорошо бы было сделать какого-нибудь одного размера на всех масштабах. Или например дать право выбирать пользователю выбирать масштаб. А то получается что на самом крупном масштабе вообще не видно объектов, а на самом мелком - объекты размером с 4 дома. А хотелось бы уместить всю карту города)

Victor Kirhenshtein

1, 2 - posle restarta konsoli vse toze samoe?
1.1 - po right-click na ob'ekte v kontekstnom menu dolzen bit' punkt "remove from map"
3. Da, soglasen. Ja podumaju kak eto uluchshit'.

Sejchas v konsoli kstati sdelana uze dovol'no horoshaja integracija s OpenStreetMap (geolocation view, v 1.1.1 toze uze est', no ne tak horosho sdelano). Ja hochu teper' dobavit' vozmoznost' v kachestve backgrounda k kartam seti ukazivat' koordinati central'noj tochki i zoom level, chtobi srazu s OpenStreetMap risovat' kartu kak fon.

NvAriec

#22
А почему бы не использовать не опенстрит, а яндекс или гугл карты например? Или вообще с возможностью выбора?

1 и 1.1 чудесным образом исправилось. Видимо после перезапуска сервера и консоли. Удаление объектов тоже появилось.

2. Не исправилось. Добавляю новую категорию Test. В IMage Library вроде её видно и виден файл, а вот при выборе Бэкграунда - не получается это сделать. Открывается окно и как бы видно, что под категорию выделено место, но не название, ни сами файлы не отображаются.

Geolocation view в 1.1.1 что-то не нашёл.

Victor Kirhenshtein

Quote from: NvAriec on May 26, 2011, 08:31:13 AM
А почему бы не использовать не опенстрит, а яндекс или гугл карты например? Или вообще с возможностью выбора?

Исключительно из-за проблем с лицензированием. У гугла например нельзя сохранять полученные изображения локально, соединять несколько изображений вместе (а максимальный размер изображения в static maps 640x640), рисовать что-то свое поверх карты. У яндекса вроде ограничений чуть меньше. Но главная проблема и там и там - это все лицензируется для публичных веб сайтов. Например, у яндеха так:

Сервис может использоваться Пользователем только в рамках интернет-сервисов, доступных для бесплатного открытого использования неограниченным кругом лиц. Сервис не может использоваться для проектов, требующих оплаты, или иным образом ограничивающих доступ к ним третьих лиц.

Т.е. система мониторинга сюда никак не подходит, если только не раздавать туда доступ всем желающим.

Технически сделать подключаемые сервисы карт не проблема, если пользователь сам потом покупает скажем платный сервис.

У OpenStreetMaps таких ограничений нет. Кроме того, в 1.1.2 можно будет поставить собственный локальный tile server, и загрузить в него любые карты, главное чтобы масштаб был такой-же.

NvAriec

Ясно. А вот свой тайл сервер это гуд) Ждём с нетерпением.

Victor Kirhenshtein

Screenshot s tekuschej versii geolocation map v attache. Pro tile server - po suti eto obichnij web server, kotorij razdaet uze otrenderennie kartinki 256x256 pikselej, imena kotorih formirujutsja po pravilam OpenStreetMap: http://wiki.openstreetmap.org/wiki/Slippy_map_tilenames. Pri zelanii mozno podnjat' i polnocennij server, kotorij sam renderit iz ishodnih dannih. Odin iz variantov kak ja ponimaju Tirex - http://wiki.openstreetmap.org/wiki/Tirex.

NvAriec

Этот скрин из 1.1.2 версии? В 1.1.1 я хрен нашёл опенстрит)

Victor Kirhenshtein

Da, eto iz 1.1.2 :) Ja nadejus' chto posle vihodnih budet release.

NvAriec

Кстати, в новой консоле никак не могу найти историю событий. Кнопка вроде есть Open audit log и Open event log, а открываюстя пустыми.

Victor Kirhenshtein

Oni poka ne ochen' rabotajut. Chto-to posmotret' mozno, nado sdelat' novij query cherez menu i vipolnit' ego.