2.2.6 и Juniper

Started by Alex, June 18, 2018, 06:56:24 PM

Previous topic - Next topic

Victor Kirhenshtein

Сейчас обратил внимание, что в примере с nxsnmpwalk указана версия 1, а сервер выбрал 2c. Если в nxsnmpwalk указать версию 2c, тоже работает?

Victor Kirhenshtein

Да, и можно скриншот страничек Polling и Communications/SNMP из свойств ноды?

Alex

Да, и с v2c тоже все работает замечательно в nxsnmpwalk.

Victor Kirhenshtein

Так он же поставлен в "unmanaged" - поэтому собственно ничего и не опрашивается.

Alex

Quote from: Victor Kirhenshtein on July 18, 2018, 11:36:26 PM
Так он же поставлен в "unmanaged" - поэтому собственно ничего и не опрашивается.
Ну как бы я при добавлении ноды всегда делаю ее Unmanged. Потом отключаю циклический сбор конфигурации, запускаю конфигурирование вручную и только потом ставлю Managed. Всегда это работало. Я попробую конечно сделать Managed и заново запросить конфигурацию.

Alex

Quote from: Victor Kirhenshtein on July 18, 2018, 11:36:26 PM
Так он же поставлен в "unmanaged" - поэтому собственно ничего и не опрашивается.
Виктор огромное СПАСИБО! Действительно дело было в этом. Сейчас все в порядке! Радости моей нет предела :)

Victor Kirhenshtein

Поведение системы действительно изменилось в версии 2.2.5 - до этого configuration poll на unmanaged нодах работал. Я проверил историю изменений - это было исправление для https://track.radensolutions.com/issue/NX-1420 - теперь сервер не пытается коммуницировать с нодами в состоянии unmanaged. Я думаю будет логично добавить в принудительный poll сообщение о невозможности опроса в таком состоянии чтобы исключить странное с точки зрения пользователя поведение системы.

Alex

Во! Теперь понятно. А то я думал, что я уже запамятовал как я это делал раньше :) Спасибо за разъяснения! :)