Не даёт смотреть значения параметров - Access denied

Started by iGodunoff, October 23, 2017, 01:41:57 PM

Previous topic - Next topic

iGodunoff

Обновился с 2.0.6 до 2.1.2, теперь непонятная странность. При настройке метрик (неважно в шаблоне или просто так) не могу смотреть значения параметров. Стоит выбрать любой параметр, кликнуть "Запрос", неизменно один ответ - отказано в доступе. В настройках привилегий пользователя поставлены все галочки, в настройках объекта (Entire Network) - тоже всё разрешено. Собственно, всё и работает как надо, включая метрики. Но это уж после того как метрика настроена. Но во время настройки смотреть значения параметров не даёт. Никаких. Подскажите что я делаю не так... В 2.0.6 всё молча работало.


Victor Kirhenshtein

В 2.1 появилось новое право доступа - "read agent data". Надо его дать пользователю чтобы он мог запрашивать данные напрямую с агента.

iGodunoff

Это я понимаю. Всё это я сразу проделал. Кликнул правой кнопкой Entire Network -> Свойства -> Контроль доступа. Здесь добавил нужного пользователя, дал все права. Всё и заработало, кроме одного - не даёт посмотреть значение ни одного параметра в процессе настройки метрик. После того как метрика настроена, она работает, но во время настройки, когда выбираю параметр, нажимаю Запрос... и выбираю нужный узел сети, результат всегда "отказано в доступе", независимо от прав на этот объект. Не помогает даже если выбрать этот узел, в свойствах снять галочку "наследовать от родительского" и задать там пользователей с нужными правами напрямую.

iGodunoff

Например, если поставить в свойствах подсети или узла галочку "Take screenshot", начинает разрешать делать скриншоты. Это работает. А вот read agent data не даёт никакого эффекта.

Victor Kirhenshtein

Проверили - это баг (исправлен в текущем dev бранче). Исправление войдет в 2.1.3.