NetXMS 2.2.12 карта сети

Started by normat1v, April 24, 2019, 04:27:16 PM

Previous topic - Next topic

normat1v

Всем доброе время суток. У меня такая проблема, при построение Network Maps, после ручной расстановки объектов и нажатие кнопки сохранить, все стоит на своих местах так как мне надо.
https://yadi.sk/i/Euz41xafyLncCg
После рестарта сервера или перезапуска ядра все объекты выстраиваются в хаотическом порядке.
Как решить эту проблему.
https://yadi.sk/i/5tDt0f7y4O1GQw

Victor Kirhenshtein

А какой тип карты - автоматическая топология или custom? И выключен ли automatic layout?

normat1v

Здравствуйте, извините за долгое отсутствие. Карту я строю по топологии Layer 2 topology.
Аutomatic layout выключен. Расставляем объекты в ручную так как нам нужно, нажимаем кнопку сохранить и все стоит на своих местах до перезагрузке сервера или рестарта ядра. После рестарта все объекты слетаются в кучу.

Victor Kirhenshtein

Тогда похоже на то, что карта не сохраняется корректно в базе и после рестарта перестраивается. Проверьте содержимое таблиц network_maps и network_map_elements - там все элементы будут сохранены?

normat1v

При сохранении базы  таблица сохраняется нормально, однако для новых элементов поле `flags` выставляется равным единице.
network_elements.element_data
<element>
    <type>1</type>
    <posX>1150</posX>
    <posY>1087</posY>
    <objectId>8300</objectId>
    <width>100</width>
    <height>100</height>
</element>

network_elements.flags
1
После перезагрузки ядра позиции элементов в поле `element_data` обнуляются:
network_elements.element_data
<element>
    <type>1</type>
    <posX>0</posX>
    <posY>0</posY>
    <objectId>8300</objectId>
    <width>100</width>
    <height>100</height>
</element>

Если после сохранения изменений на схеме принудительно в MySql выполнить запрос:
UPDATE `network_map_elements` SET `flags`=0;
позиции элементов сохраняются при перезагрузке ядра.

deepjohnsea

Присоединяюсь к данной проблеме. Я только разбираюсь с программой, так что перезапусков много.
Карты постоянно перестраиваются. Очень неудобно. Будет ли исправлено?

Victor Kirhenshtein

Да, конечно исправим.