Дублирование Subnet

Started by 2c2i, December 04, 2015, 07:34:25 PM

Previous topic - Next topic

2c2i

В дереве объектов дублируюся сети. Сначала  сеть 10.0.2.0/24 отображалась два раза, началось это после добавления новой ноды - для неё создалась отдельная сеть, в старую она не попала.
Нужно сказать что старую я переименовал - дописал к object name название влана, соответственно я подумал что это всё и сломало и удалил обе сети. Через некоторое время появились новые 5 одинаковых сетей, ноды  распределились по ним случайным образом.

Как это исправить?

2c2i

Никто не знает решения проблемы?

Victor Kirhenshtein



Victor Kirhenshtein

Попробуйте обновится на 2.0.1, если не поможет, то надо будет смотреть детально что за ноды. На тестовой системе мне не удалось повторить проблему.

2c2i

Обновился. Удалил лишние сети. Через некоторое время снова появился дубль. Сейчас удалю все экземпляры и посмотрю что будет.

PS: Быть может просто добавить в базу данных constraint( для постгреса например alter table subnets add constraint subnets_unique_net unique(ip_addr,ip_netmask,zone_guid)) И выводить в лог сервера стектрейс при SQL экспешнах. В таком случае как только проблема проявится, будет видно как она случилась.

2c2i

Удалил все одинаковые сети. Перезапустил демон - снова появились дубли.

Aleksander

Quote from: 2c2i on January 10, 2016, 11:35:17 PM
Удалил все одинаковые сети. Перезапустил демон - снова появились дубли.
нечто похожее https://www.netxms.org/forum/oe-oo/mea-mak-et-tota/msg13949/#msg13949
Удали все сети.. :) и потом он создаст по новому.