Perfomance Tab и версия 2.1

Started by Harun, July 12, 2017, 10:59:55 AM

Previous topic - Next topic

Harun

В новой версии пропало в настройках DCI поле Attachment во вкладке Perfomance Tab, вместо него появилось поле Group. После обновления сервера теперь там появились записи типа ##508, и их невозможно отредактировать. Отображение тоже поломалось. На первой картинке как было в версии 2.0.8, на второй - 2.1. Какая-то каша, ничего не понятно. Как правильно заполнить поле?

Victor Kirhenshtein

В версии 2.1 группировку на performance tab изменили - теперь группируются все DCI с одинаковым значением в поле group. Это было сделано для устранения проблем с группировкой при наложении шсблонов и instance discovery. Процедура обновления базы должна была расставить для существующих привязок автоматически сгенерированые названия вида ## и идентификатор основного DCI. Поле должно быть редактируемым. Я перепроверю у себя что его можно менять.

Harun

И не понятно как теперь быть, когда несколько instance. Ранее под каждый instance формировался отдельный график. Есть два DCI, нужно в одном графике отобразить два DCI, причем для каждого instance создать отдельный график. В старой версии это делалось без проблем, сейчас не удается.

Victor Kirhenshtein

В идентификаторе группы можно использовать {instance}.

Harun

Да, это помогло, спасибо