Session agent, User support application

Started by Rexvil, April 27, 2023, 09:38:51 AM

Previous topic - Next topic

Rexvil

Приветствую!

Каково назначение и функциональность этих опций агента - Session agent, User support application?
Разъясните, пожалуйста, или направьте в нужную сторону, где почитать.

В документации встречал небольшое упоминание сессионного агента, и на форуме несколько постов. В частности, понял, что сессионный агент необходим для возможности получения скриншотов рабочего стола, а  User support application позволяет передавать сообщения, отображаемые на рабочем столе пользователя компьютера, на котором установлен агент. Также на форуме встречал сообщение, что  User support application имеет ту же функциональность что и  Session agent и устанавливать их одновременно нет необходимости.


Filipp Sudanov

Все правильно описали
- session agent нужен для скриншотов, запускается в каждой сессии
- user support application тоже умеет делать скриншоты, так же запускается в каждой сессии. Но еще умеет покзаывать юзеру нотификации и в ней можно наконфигурить пользовательское меню, запускающее какие-либо команды. Конфигурация эта делается в Template -> Agent Policies - там есть тип политики user support application.

И тот и другой прописываются в автозапуск в Windows, но для user support application есть еще параметр в конфиге агента AutoStartUserAgent чтоб перезапускать эту аппликацию, если юзер из нее выйдет.

Rexvil

Спасибо за пояснения!