Menu

Show posts

This section allows you to view all posts made by this member. Note that you can only see posts made in areas you currently have access to.

Show posts Menu

Messages - VolanD

#1
Добрый день!

Вчера поставил netxms на виртуалку, решил посмотреть что это за зверь такой. Вроде все нравится, но не нашел некоторых вещей, может они и есть и я не туда смотрю, поэтому хочу спросить тут:
1) При добавлении cisco-роутера появляются его интерфейсы и даже модули появляются. Но как посмотреть графики загрузки эти интерфейсов? Или их нужно добавлять руками? Еще вопрос про смену индексов на циске, т.е. получается netxms не опрашивает таблицу интерфейсов периодически? А если у инт-са сменится ИП или появится новый интерфейс?

2) Можно ли с консоли управления запустить какую-нить команду относительно хоста и увидеть результат ее выполнения. Например, запустить пинг с ИПом узла и увидеть результат.

3) Можно ли собирать данные с скрипта, который запускает сам сервер относительно этого объекта и выводить их на график. Есть оборудование, на него нет возможности поставить агента, а по SNMP оно некоторые данные не отдает. Можно написать скрипт который будет вытаскивать эти данные, но как их скормить серверу?