News:

We really need your input in this questionnaire

Main Menu
Menu

Show posts

This section allows you to view all posts made by this member. Note that you can only see posts made in areas you currently have access to.

Show posts Menu

Messages - GDN

#1
Добрый день. Господа, подскажите как наиболее простым методом организовать почтовое оповещение с зависимостями. Т.е. если у меня отвалился например firewall, то нет смысла меня информировать о том, что так же отвалилось все, что находится за ним? Спасибо.
#2
Добрый день господа. Проблема такого рода. Есть железка: moxa iologik-e2242. Скачал с оф. сайта ее mib-файл. Делаю все стандартно при добавлении в дерево ее mib'а (nxmibc -d /usr/share/netxms/mibs -o /usr/share/netxms/mibs/netxms.mib). Ошибок не выдает. Но в дереве ветки данного устройства так и не появляется. Хотя другие железки Moxa (а именно промышленные коммутаторы серии EDS) добавлялись без проблем.
#3
Quote from: Alex Kirhenshtein on April 18, 2017, 10:21:21 AM
Поменялась структура пакетов.
Я рекомендую сделать так:
1) бекап конфигов
2) apt-get purge netxms-\*
3) apt-get install netxms-server netxms-dbdrv-pgsql (выбрать в зависимости от желаемой базы)
4) вернуть конфиги на место, обновить базу при помощи "nxdbmgr upgrade"

Про репозиторий: https://wiki.netxms.org/wiki/Using_APT_Repository

В моем случае проблема была в том, что с реп не все пакеты обновились. Обновил с других и смог даже же сверху инсталлом накатить обновление) Спасибо за ответ. ;)
#4
Общие вопросы / Как обновить
April 18, 2017, 08:32:43 AM
Господа, давно пользую netxms, но не апдейтил. Вот решил. У меня стоит версия 1.2.17 Build 7892. В документации для моего debian указано, что просто патчится с репы. До репы доходит, но в процессе говорит, что пакеты будут оставлены в неизменном виде: netxms-agent, netxms-base, netxms-server. Я конечно подозреваю, что возможно моя версия сильно древняя, но может и не в этом дело?