Menu

Show posts

This section allows you to view all posts made by this member. Note that you can only see posts made in areas you currently have access to.

Show posts Menu

Messages - andrey_D

#1
А есть способ удалить строки по поиску совпадений, например искать в строке GigabitEthernet и что бы все строки где встречается GigabitEthernet удалялись (к примеру GigabitEthernet0/0/1 содержит GigabitEthernet удаляем).
#2
а как на примере в transformation script, удалить ненужные строки? к примеру удалить порты в таблице
#3
Создал таблицу "table value" теперь данные выводятся с одного коммутатора, а как теперь отфильтровать что бы выводились в таблицу определенные порты а не все?
#4

Создаю таблицу метрик к примеру с двумя значениями. Потом создаю dashboards и мне необходимо вывести эти показания с одного коммутатора, как это сделать?
Необходимо в пределах одного коммутатора мониторить несколько портов и выводить в виде таблицы. При создании дашборда указываешь группу коммутаторов он нормально заполняет таблицу по одному значению с каждого устройства, а с необходимо несколько портов с одного.
#5
Общие вопросы / отправка на email
November 02, 2021, 09:38:49 AM
Подскажите как реализовать что бы сообщения об авариях отправлялись на email?
Что для этого нужно
#6
Подскажите как правильно снять  лог сервера?
Можно это сделать из консоли (в web приложении самого netxms)?
#7
Driver GENERIC
#8
Создал узел, при опросе узла он находит сетевой интерфейс "Found new interface "0"" но статус интерфейса "?" и не меняется. Узел доступен, данные по SNMP получаю.
Создаю вручную интерфейс указываю IP адрес маску стаутус нормальный, но при опросе узла интерфейс удаляется и создается снова "Found new interface "0""
#9
В дереве слева была папка Templates там находятся шаблоны, теперь этой папки не видно но так как на шаблонах был скрипт  "автоматически применить" то он до сих пор применяется как неизвестный. Где находится директория шаблонов Templates не могу найти?

#10
Общие вопросы / шаблоны Template
April 13, 2021, 09:13:35 AM
Добрый день! пропала закладка с шаблонами Template как восстановить доступ к ней
#11
А можно подробнее, не силен в скриптах и регулярных выражений. Данные в сводную таблицу заносятся по статусу OID .1.3.6.1.2.1.2.2.1.8.1 это одной группы коммутаторов и к примеру
.1.3.6.1.2.1.2.2.1.8.23 других.
#12
Есть сводная таблица метрик в которой отображаются данные  с группы коммутаторов cisco с определенного порта. К примеру  мониторинг на наличие линка 5 порта на всех коммутаторах. Есть группа коммутаторов другого вендора на них линк мониторится на других портах на 6. В дашборде в таблице получается основные 3 столбца первый столбец хостнейм коммутатора два других столбца номера порта для каждой группы коммутаторов (2 столбец линк 5 порта для cisco,3 столбец для 20 порта другого вендора) . Как сделать что бы было всего один столбец к примеру для cisco данные по линку брались с порта 5 а для коммутаторов другого вендора c порта 20 но это было отображено в одном столбце?
#13

В свойствах источника есть строка форматированию, это стандартный Java формат с одним дополнением - можно использовать %*s для автоматической подстановки мультипликаторов. Если надо просто поставить суффикс мбит/с, то строка формата может быть

%s мбит/с

Спасибо за ответ!

А можно подробнее про скрипт для значений из таблицы



#14
Подскажите пожалуйста
Есть графический линк между оборудованием и необходимо что бы на линке было значение из таблицы как это сделать?
Таблица из mac адресов со значениями мощность передачи, скорость на канале это для примера. Выбираю в качестве источника значение таблицы но значение не появляется.
Как добавить к значению единицу измерения к примеру выбираю источник скорость передачи данных, на линке появляется значение 100, как добавить мбит/с?