News:

We really need your input in this questionnaire

Main Menu
Menu

Show posts

This section allows you to view all posts made by this member. Note that you can only see posts made in areas you currently have access to.

Show posts Menu

Topics - doncelab

#1
Здравствуйте. Можно ли запустить мониторинг доступности своего прокси-сервера по tcp 8080? Если можно то как?
#2
Здравствуйте. На вкладке интерфейсов можно быстро создать DCI, но они создаются в битах секунду, а можно ли где-то прописать что бы создавались еще 2 DCI которые будут опрашивать скорость интерфейса и и использоваться в расчетах на определение загруженности канала в процентном соотношении. А то приходиться щас все вручную создавать DCI для опроса скорости интерфейса раз в 5 минут, потом создавать DCI для расчета скорости в процентном соотношении, в трансформатион скриптах брать скорость интерфейса и производить расчеты.
#3
Как работать с Syslog? netstat -a не выдает что программа слушает 514 UDP, во вкладках где упоминается syslog все пусто. Как включить прослушку порта?
#4
Здравствуйте. Перестали отображаться графики и в перфомансе и в дашборде, все остальное нормально рабортает. Что может быть? Windows 2008 r2 x64, NetXMS 1.2.6 x64 и клиент и сервер. Брандмауер выключен.
#5
Здравствуйте. Возникла проблема после обновления системы на Windows 2008 R2 и SQL Server 2008 R2. При установке NetXMS когда идет создание БД не получается подключиться к SQL под любым пользователем. Логин и пароль верен, версия 1.2.4, 1.2.5, 1.2.6
#6
Хочу получить график за 7 дней, но из за большого количества данных он визуально не читаем. Можно ли усреднять значения?
#7
Я пользуюсь KiwiSyslog для обработки сообщений (пересылка определенных сообщений на другой сервер, сохранение в базе данных, и перераспределение сообщений по виртуальным окнам т.е. не все сообщения сыпятся в одно окно, а распределены по условиям для разного типа оборудования) возможно ли такое организовать?
#8
Не совсем понятно есть по мониторам, есть SNMP Trap Monitor и Event Monitor, в Event Monitor сыпится сообщения которое даже на Cisco не появляются такие как (23.08.12 9:24:25 MSK   Cisco_Temp Warning   SNMP_AUTH_FAILURE   SNMP authentication failure), я думал что эти события будут в SNMP Trap Monitor. Объясните отличия мониторов?
#9
Общие вопросы / DCI Ping
August 22, 2012, 03:40:37 PM
Возможно ли создать DCI который будет пинговать адрес?
#10
Имеется канал проходящий через десяток маршрутизаторов, хочу отобразить нагрузка на всех этих каналах для наглядности загруженности, но при размещении 3 каналов графики начинают сжиматься. Можно ли сделать с прокручивающимся списком?
#11
Общие вопросы / Cisco mib
August 17, 2012, 04:50:43 PM
Здравствуйте. Скачал я полную базу mib v2, при компиляции программа ругнулась на несколько файлов, я их удалил, а вот на втором этапе ругается на все новые файла. Как быть?