Menu

Show posts

This section allows you to view all posts made by this member. Note that you can only see posts made in areas you currently have access to.

Show posts Menu

Messages - doncelab

#2
Что то не получилось у меня. Версия у меня 1.2.10. Создал ноду с IP адресом прокси сервера, у него сетевой сервис, там выбрал User-defined и порт 8080 по которому у меня он работает. И в значениях у меня все время число 5 и при работающем прокси и при выключенном.
#3
Здравствуйте. Можно ли запустить мониторинг доступности своего прокси-сервера по tcp 8080? Если можно то как?
#4
Да верно, на оборудовании оно автоматически устанавливается зависимости от канальных интервалов. Мне нужно что бы еще создавались дополнительно DCI скорости интересов и использовались в расчетах. Т.е. что я хочу чтобы в интерфейсах нажал на создать DCI  и там выбрал в процентном соотношении, а оно все само подставит что нужно
#5
Я знаю как их делать. Проблема у меня в том что у меня каналов сотни и большинство из ни потоки E1 в которых могут отваливаться некоторые таймслоты при работах на линиях. Т.е если я задам вручную то скорость при авариях будет не правильная, вот поэтому и приходиться создавать еще один DCI который опрашивает скорость которая уже будет фигурировать в расчетах.
#6
Здравствуйте. На вкладке интерфейсов можно быстро создать DCI, но они создаются в битах секунду, а можно ли где-то прописать что бы создавались еще 2 DCI которые будут опрашивать скорость интерфейса и и использоваться в расчетах на определение загруженности канала в процентном соотношении. А то приходиться щас все вручную создавать DCI для опроса скорости интерфейса раз в 5 минут, потом создавать DCI для расчета скорости в процентном соотношении, в трансформатион скриптах брать скорость интерфейса и производить расчеты.
#7
Большое спасибо, так и есть.
#8
Пропали на всех клиентах. Показывается только на самом сервере. Версия стоит у всех одинаковая  1.2.6. х64
#9
Как работать с Syslog? netstat -a не выдает что программа слушает 514 UDP, во вкладках где упоминается syslog все пусто. Как включить прослушку порта?
#10
Графики вроде как рисуются так как значения на шкале меняются, но вот самих линий нет.
#11
Здравствуйте. Перестали отображаться графики и в перфомансе и в дашборде, все остальное нормально рабортает. Что может быть? Windows 2008 r2 x64, NetXMS 1.2.6 x64 и клиент и сервер. Брандмауер выключен.
#12
Через odbc тоже не подключается. Хотя проверку при создании в ODBC проходит
#13
Здравствуйте. Возникла проблема после обновления системы на Windows 2008 R2 и SQL Server 2008 R2. При установке NetXMS когда идет создание БД не получается подключиться к SQL под любым пользователем. Логин и пароль верен, версия 1.2.4, 1.2.5, 1.2.6
#14
Тоже имею такую проблему после обновления на 1.2.5 и 1.2.6. Файлы MIB выслал на [email protected].
#15
Quote from: Victor Kirhenshtein on January 10, 2013, 06:51:13 PM
Теперь надо запустить


nxdbmgr.exe upgrade


чтобы закончить обновление схемы.

C:\NetXMS\bin>nxdbmgr.exe upgrade
NetXMS Database Manager Version 1.2.5

Upgrading database...
Database is locked

Убрать блокировку можно nxdbmgr unlock, потом обновить и проверить.