Menu

Show posts

This section allows you to view all posts made by this member. Note that you can only see posts made in areas you currently have access to.

Show posts Menu

Topics - Laguna_x

#1
есть коммутаторы nsgate 3500. пытаюсь с них карту сети составить, но ничего не получается. судя по всему автоматом хмс чего-то не определяет. как быть?
есть mib walk если надо чего.
#2
похоже баг в тесте сценариве:
в infrastructure service создал узел; в настройках метрики создал пару снмп с оидами.
зашел во внутренний параметр (Status) во вкладку сценариев преобразования. Сначала пробовал свои эксперименты, но потом решил попробовать банальное:

sub main(wer,wert)
{

return wert;
}


жму кнопку Test, ввожу какой-нибудь текст/цифры/хлам. жму "Выполнить".... несколько раз. В итоге возвращается значение через раз а-то и два раза. Иногда нажимаю по несколько раз чтоб увидеть в результате то что ввёл.

Возможно, что вывод идет раньше чем выполняется скрипт.

2) Есть ли возможно для DCI контейнера сделать преобразование? в ноде вставил преобразование, а на карте контейнер показывает непреобразованное значение для параметра, да и в последних значениях тоже стоит непреобразованное.
#3
как-то странно работает автоматическое расположение, во многих случаях объекты разлетаются на несколько экранов (при близком приближении (так что по сетке на экране умещается 6х11 клеток)). Пружинное расположение - все объекты разлетаются с большим разлётом; круговая - куча объектов оказываются в одном месте, когда объект, связанный с одним из этой кучи объектов, улетает в даль. По-экспериментировал над малым количеством (сделал пробную базу):
#4
World Map:
- добавить возможность размещения на мировой карте карт сети (в виде области или картинки). при наведении выдача краткой информации (список объектов/прочая информация), двойное нажатие/одинарное нажатие - открытие карты в отдельном окне; между сетевыми картами - возможность устроения связей

Базы данных:
- устроить возможности связи между базами данных (соединение интерфейсов из разных баз, ссылки между базами).

Общие:
- добавить возможность использовать несколько разных баз данных в одном окне консоли (для использования на разных объектах, на которых имеются схожие конфигурации сети, но при этом есть некоторые отличия)

Всё это устроить в виде единого рабочего пространства. Точно структура работы пока еще в голове не уложилась, но некоторые мысли выложил здесь.